- Школа 67

Главное меню:

20 января в школе успешно прошла научно-практическая конференция для учащихся начальных классов «Планета знаний», на защиту были представлены исследовательские проекты в различных направлениях. Также были представлены коллективные проекты: 1 «Б» класса под руководством учителя начальных классов О.А. Шведовой «Как помочь птицам зимой», проект представили: Бобров Данил, Бобровский Никита, Гутова София, Ишутин Иван, 2 «Б» класса под руководством Е.И. Кожаевой «Новогодние традиции семей класса», проект представляли Рагимова Ангелина, Шляпкина Александра.
  Большинство проектов, представленных на конференции, отражали актуальные проблемы, имели социальную и практическую значимость. Предметами исследования Ворожцова Владимира, учащегося 2 «А» класса стала проблема защиты озонового слоя. Ребята и гости конференции узнали, как помочь цветам, когда отправляешься в отпуск, проект представила ученица 2 «А» класса Шведова Ирина. Тайны происхождения тени, ее секреты, раскрыла Корепанова Диана, ученица 2 «А» класса. О том, как в домашних условиях вырастить кристаллы, ребята узнали от ученика 4 «А» класса Шинкаренко Никиты. Раскрыла тайну колокольного звона ученица 2 «А» класса Михайлова Софья. О пользе практического программирования рассказал ученик 4 «А» класса Одегов Антон. О своем хобби – моделировании, рассказал Шалаев Евгений, ученик 4 «А» класса.
В качестве слушателей в конференции приняли участие более 50 человек.
К оцениванию работ учащихся были привлечены заместители директора по УВР и социальный педагог школы.
Следует отметить рост интереса к учебно-исследовательской деятельности учащихся и педагогов, улучшение качества практической части представленных проектов. Отрадно, что в этом году много работ представили ученики 2 классов, а коллективный проект представил даже 1 класс.
  В подготовке проектов приняли участие 4 педагога начальных классов: Шведова Олеся Александровна, Топоркова Вера Константиновна, Кожаева Евгения Игоревна, Крюкова Татьяна Викторовна.
В итоге на городскую НПК было отобрано 3 лучшие работы, занявшие призовые места.
1 место Шалаев Евгений с проектом «Моделирование – хобби для настоящих мужчин».
2 место Шведова Ирина с проектом «Как цветам пережить отпуск?»
3 место Корепанова Диана с проектом «Загадки тени».
Желаем юным исследователям творческих успехов и новых открытий, а также побед в городской научно-практической конференции!